Résultats des Blés d’Or au TAW 2017

  • 0

Résultats des Blés d’Or au TAW 2017

Beaucoup de blés d’or au départ de la 12 ème édition du trail de l’aber Wrach et de l’hermine trail !

Une belle journée qui s’est terminée comme il se doit par la Gouez After Trail !

 

EXTREME TRAIL 55 KM

77           NONNOTTE STEPHANE Temps Officiel :                05:40:14

162         LE GUEN Claude              Temps Officiel :                06:09:24

182         BALCON PATRICE            Temps Officiel : 06:15:00

200         JAOUEN Bruno                 Temps Officiel : 06 :19 :43

284        LARREUR Claude C          Temps Officiel :                06:42:50

405         BENARD Sebastien           Temps Officiel :                07:13:10

417         SIMON BENOIT                 Temps Officiel :                07:16:44

534         LHOSTIS BRUNO              Temps Officiel :                07:59:39

566         LE GOUILL BERNARD      Temps Officiel :                09:04:54

 

EXTREME TRAIL DUO

 

62           ROPARS HERMANN/MARC  CHRISTELLE                   Temps Officiel :                05:12:23

128         JESTIN MELANIE/APRIOU Mikael                                   Temps Officiel :               05:41:45

186         MALLEJAC JEAN-JACQUES/LE NAVENEC THIERRY Temps Officiel :           06:06:43

232         BENARD LAETITIA/L’HOSTIS PASCALE                         Temps Officiel :                06:56:16

 

CHALLENGE DES ABERS

 

101         PAPE VINCENT             Temps Officiel : 01:47:38

263         KEREBEL ERWAN       Temps Officiel :  02:06:45

350         BEN GHAFFAR Loic    Temps Officiel :   02:17:45

129        JAOUEN Patrick            Temps Officiel :   01:50:33

399         BIDEAU Caroline         Temps Officiel :   02:26:52

 

TRAIL FUN

 

74           CONGAR Andre               Temps Officiel :                01:24:56

134         PAPE VINCENT                Temps Officiel :                01:32:41

179         KEREBEL ERWAN            Temps Officiel :                01:36:50

187         JAOUEN Patrick                 Temps Officiel :                01:37:39

479         ANDRE ONNEN                 Temps Officiel :               02:01:40

490         BEN GHAFFAR Loic           Temps Officiel :                02:02:21

494         PAYOT Regine                     Temps Officiel :                02:02:50

539         CLOAREC Ronan                 Temps Officiel :                02:06:44

546         BODROS ISABELLE           Temps Officiel :                02:07:40

558         MERCEL Philippe               Temps Officiel :                02:08:40

567         JEZEQUEL Pascal               Temps Officiel :                02:09:32

578         RIOUALL ODILE                 Temps Officiel :                02:10:32

579         CLOAREC BRIGITTE         Temps Officiel :                02:10:33

582         BIDEAU Caroline                 Temps Officiel :                02:10:53

614         LAMOUR Estelle                   Temps Officiel :                02:14:43

615         LAMOUR Pierre                    Temps Officiel :                02:14:43

615         LAMOUR Pierre                    Temps Officiel :                02:14:43

 


Recherche

Événements à venir

Nov
14
mer
14 h 00 min Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme
Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme
Nov 14 @ 14 h 00 min – 16 h 00 min
Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du mercredi ici
18 h 00 min Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon
Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon
Nov 14 @ 18 h 00 min – 19 h 15 min
Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du mercredi ici
Nov
15
jeu
18 h 00 min Séance sur piste @ Piste du Crann
Séance sur piste @ Piste du Crann
Nov 15 @ 18 h 00 min – 20 h 30 min
Séance sur piste @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
Séance du jeudi à découvrir ici
Nov
17
sam
10 h 00 min Séance du samedi : endurance et ... @ Piste du crann
Séance du samedi : endurance et ... @ Piste du crann
Nov 17 @ 10 h 00 min – 11 h 30 min
Séance du samedi : endurance et étirements @ Piste du crann | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du samedi ici
Nov
18
dim
9 h 30 min Endurance le dimanche @ Piste du Crann
Endurance le dimanche @ Piste du Crann
Nov 18 @ 9 h 30 min – 11 h 30 min
Endurance le dimanche @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du dimanche ici
9 h 30 min Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme
Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme
Nov 18 @ 9 h 30 min – 11 h 45 min
Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance marcheurs du dimanche ici
Nov
20
mar
18 h 15 min Préparation physique et Séance VMA @ Piste du Crann
Préparation physique et Séance VMA @ Piste du Crann
Nov 20 @ 18 h 15 min – 20 h 15 min
Préparation physique et Séance VMA @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
A 18h30 (arriver 15 minutes avant pour l’échauffement) séance de PPG avec le coach Vivien MAJOREL (durée 1 heure). A 19h30 (arriver 15 minutes avant pour l’échauffement)  séance de vitesse ouverte à tous avec le coach
Nov
21
mer
14 h 00 min Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme
Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme
Nov 21 @ 14 h 00 min – 16 h 00 min
Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du mercredi ici
18 h 00 min Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon
Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon
Nov 21 @ 18 h 00 min – 19 h 15 min
Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du mercredi ici
Nov
22
jeu
18 h 00 min Séance sur piste @ Piste du Crann
Séance sur piste @ Piste du Crann
Nov 22 @ 18 h 00 min – 20 h 30 min
Séance sur piste @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
Séance du jeudi à découvrir ici