Archives de l'Auteur: blés d'or

  • 0

Un beau week end !

Quatre podium pour les blés d’or sur trois courses !

Lire la suite

  • 0

De Saint Brieuc à Sainte Anne en passant par Lorient et Lesneven !

De nombreux blés d’or sur plusieurs courses et pour tous les goûts !

Lire la suite

  • 0

Les résultats du week end

Des Blés d’or à la Cap Iroise et sur le 10 Km de la baie à Plouezoc’h. 

Lire la suite

  • 0

Les Blés d’or sur la Train-Patates et à Guerlédan !

De nombreux blés d’or engagés sur la course du train papates ! Le trop Hermann/Florian et Hugo sur le podium (hors classement entreprise).  A Guerlédan, trois blés d’or : Yannick, Stéphane et Grégory.

Lire la suite

  • 0

Le programme des courses du Mois de Mai !

Le programme des courses de mai 2018 est en ligne ! En route vers le 17 Juin !!

Lire la suite

  • 0

Les Blés d’or à Plougastel et La Roche Maurice

Bravo aux Blés d’or, marcheurs et coureurs, engagés sur La Plougastell avec une première place pour  Valérie LEON première senior femme et un podium en Master 3 pour Odile RIOUAL !

Lire la suite

  • 0

16 Blés d’or à Crozon, magnifique trail !

16 Blés d’or étaient engagés à Crozon pour la Presqu’îlienne ! Trois magnifiques circuits de trail et une randonnées avec 16 Blés d’or présents (15 trailers et 1 marcheur). Hugo CABON 1er cadet et 10ème au classement général sur le 9 Km !

Lire la suite

  • 0

Podiums à Plouguin !

Quatre blés d’or ce matin à Plouguin ! Nos deux jeunes gazelles brillent sur le 9 KM ! Florian FERNANDEZ troisème au général et Hugo CABON 2ème cadet derrière le brillant Thomas HUITLEC et 5ème au général ! Podium également pour Florence CORNIANNI sur le 16 Km : troisième master 2 ! 

Lire la suite

  • 0

Les Blés d’or à Bohars

De nombreux blés d’or sur les courses enfants et les 5 et 10 Km du traditionnel “10 Km de Bohars” ! Merci aux nombreux spectateurs du club et bravo Alex GORIN, premier cadet !

Lire la suite

  • 0

Valérie et Vivien sur les podiums !

Des Blés d’or ce week end à Kerlouan mais aussi à Loc Eguiner pour le trail Milinou ! Valérie LEON 3ème féminine à Kerlouan et le coach Vivien MAJOREL vainqueur sur le 800m à Morlaix ! 

Lire la suite

  • 0

Un week end de Rome au Folgoet en passant par Paris !

Eric à Rome, de nombreux blés d’or à Paris et à l’Aber Wrac’h ! André CONGAR podium au trail fun de l’Aber Wrac’h !

Lire la suite

  • 0

Le programme des courses d’Avril 208 !

Le programme des courses d’Avril 2018 est en ligne ! En route vers le 17 Juin !!

Lire la suite

  • 0

Foulées vertes à Ploudaniel

8 Blés d’or à Ploudaniel : excellent chrono de Florian et podium pour Hugo ! 

Lire la suite

Recherche

Événements à venir

Nov
17
sam
10 h 00 min Séance du samedi : endurance et ... @ Piste du crann
Séance du samedi : endurance et ... @ Piste du crann
Nov 17 @ 10 h 00 min – 11 h 30 min
Séance du samedi : endurance et étirements @ Piste du crann | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du samedi ici
Nov
18
dim
9 h 30 min Endurance le dimanche @ Piste du Crann
Endurance le dimanche @ Piste du Crann
Nov 18 @ 9 h 30 min – 11 h 30 min
Endurance le dimanche @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du dimanche ici
9 h 30 min Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme
Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme
Nov 18 @ 9 h 30 min – 11 h 45 min
Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance marcheurs du dimanche ici
Nov
20
mar
18 h 15 min Préparation physique et Séance VMA @ Piste du Crann
Préparation physique et Séance VMA @ Piste du Crann
Nov 20 @ 18 h 15 min – 20 h 15 min
Préparation physique et Séance VMA @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
A 18h30 (arriver 15 minutes avant pour l’échauffement) séance de PPG avec le coach Vivien MAJOREL (durée 1 heure). A 19h30 (arriver 15 minutes avant pour l’échauffement)  séance de vitesse ouverte à tous avec le coach
Nov
21
mer
14 h 00 min Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme
Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme
Nov 21 @ 14 h 00 min – 16 h 00 min
Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du mercredi ici
18 h 00 min Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon
Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon
Nov 21 @ 18 h 00 min – 19 h 15 min
Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du mercredi ici
Nov
22
jeu
18 h 00 min Séance sur piste @ Piste du Crann
Séance sur piste @ Piste du Crann
Nov 22 @ 18 h 00 min – 20 h 30 min
Séance sur piste @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
Séance du jeudi à découvrir ici
Nov
24
sam
10 h 00 min Séance du samedi : endurance et ... @ Piste du crann
Séance du samedi : endurance et ... @ Piste du crann
Nov 24 @ 10 h 00 min – 11 h 30 min
Séance du samedi : endurance et étirements @ Piste du crann | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du samedi ici
Nov
25
dim
9 h 30 min Endurance le dimanche @ Piste du Crann
Endurance le dimanche @ Piste du Crann
Nov 25 @ 9 h 30 min – 11 h 30 min
Endurance le dimanche @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du dimanche ici
9 h 30 min Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme
Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme
Nov 25 @ 9 h 30 min – 11 h 45 min
Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance marcheurs du dimanche ici