Brest court : Valérie LEON seconde du Tri Run !

  • 0

Brest court : Valérie LEON seconde du Tri Run !

30 Blés d’or se sont alignés sur Brest Court 2017  ! Bravo à eux tous et merci également aux 4 bénévoles : Christelle MARC, Olivier JOST, Mikael APRIOU et Bruno JAOUEN.

A l’issue de la course ont été remises les récompenses du challenge Tri Run (Landerneau, Brest et Bohars). Valérie LEON termine seconde féminine du challenge !!

Sur le 5 Km : 

7             00:15:51               MAJOREL Vivien             

114         00:19:23               BOURGLAN Yannick

135         00:20:05               DAVID Jérôme 

191         00:21:12               HERLEDAN Tanguy         

439         00:28:21               PHILIPPE Samuel            

446         00:28:38               BUGUEL Morgane         

473         00:29:38               POUMELLEC  Stéphanie

 

Sur le 10 Km :

120         00:40:00               PIRIOU Christophe                         39:55

135         00:40:36               LEON Valerie                                     40:31

138         00:40:41               BIGER Sebastien                             40:31

141         00:40:47               LE VERGE Olivier                              40:42    

151         00:41:00               PAPE Vincent                                    40:51    

169         00:41:41               LE SAEC Thierry                                 41:31    

209         00:42:52               COUM Anne sophie                       42:42

256         00:44:23               YVINEC Gregory                              44:12    

296         00:45:14               CAZALA Lennaic                               45:00    

298         00:45:15               GOEURIOT Cedric                           45:08    

350         00:46:31               COADOU Sebastien                       46:17    

352         00:46:31               LE LEZ Sylvain                                   46:16    

429         00:48:22               MALLETAC Jean jacques              48:11    

435         00:48:36               COURTE David                                  00:48:13              

573         00:51:06               LE ROUX Ronan                                  50:38    

577         00:51:10               BRILLAULT Mathias                        50:46

618         00:52:31               HOUGUET Gaelle                            52:05    

619         00:52:32               LOPEZ Jean michel                          52:04

678         00:54:16               LE ROUX Melanie                            53:48    

737         00:56:09               LOPEZ Delphine                                 55:41

791         00:58:11               LE LANN Julie                                    57:43    

792         00:58:12               LE LANN Kevin                                  57:43    

852         01:01:57               THEON Nathalie                               01:01:30

894         01:09:29               LOSSEC Nathalie                              01:08:53


Recherche

Événements à venir

Sep
26
mer
14 h 00 min Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme
Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme
Sep 26 @ 14 h 00 min – 16 h 00 min
Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du mercredi ici
18 h 00 min Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon
Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon
Sep 26 @ 18 h 00 min – 19 h 15 min
Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du mercredi ici
Sep
27
jeu
18 h 00 min Séance sur piste @ Piste du Crann
Séance sur piste @ Piste du Crann
Sep 27 @ 18 h 00 min – 20 h 30 min
Séance sur piste @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
Séance du jeudi à découvrir ici
Sep
29
sam
10 h 00 min Séance du samedi : endurance et ... @ Piste du crann
Séance du samedi : endurance et ... @ Piste du crann
Sep 29 @ 10 h 00 min – 11 h 30 min
Séance du samedi : endurance et étirements @ Piste du crann | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du samedi ici
Sep
30
dim
9 h 30 min Endurance le dimanche @ Piste du Crann
Endurance le dimanche @ Piste du Crann
Sep 30 @ 9 h 30 min – 11 h 30 min
Endurance le dimanche @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du dimanche ici
9 h 30 min Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme
Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme
Sep 30 @ 9 h 30 min – 11 h 45 min
Séance marcheurs du dimanche @ Boulodromme | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance marcheurs du dimanche ici
Oct
2
mar
18 h 15 min Préparation physique et Séance VMA @ Piste du Crann
Préparation physique et Séance VMA @ Piste du Crann
Oct 2 @ 18 h 15 min – 20 h 15 min
Préparation physique et Séance VMA @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
A 18h30 (arriver 15 minutes avant pour l’échauffement) séance de PPG avec le coach Vivien MAJOREL (durée 1 heure). A 19h30 (arriver 15 minutes avant pour l’échauffement)  séance de vitesse ouverte à tous avec le coach
Oct
3
mer
14 h 00 min Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme
Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme
Oct 3 @ 14 h 00 min – 16 h 00 min
Séance marcheurs le mercredi @ Rendez vous au boulodromme | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du mercredi ici
18 h 00 min Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon
Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon
Oct 3 @ 18 h 00 min – 19 h 15 min
Endurance le mercredi @ Devant salle Jean Gourmelon | Gouesnou | Bretagne | France
Infos sur la séance du mercredi ici
Oct
4
jeu
18 h 00 min Séance sur piste @ Piste du Crann
Séance sur piste @ Piste du Crann
Oct 4 @ 18 h 00 min – 20 h 30 min
Séance sur piste @ Piste du Crann | Gouesnou | Bretagne | France
Séance du jeudi à découvrir ici